Рязанская «Звезда» в Липецке проиграла «Металлургу»

ФК «Звезда» (Рязань) провёл в Липецке матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с местным «Металлургом». В турнирной таблице соперники располагались на противоположных полюсах: «Металлург» — в верхней части (в числе лидеров), «Звезда» — в нижней (на десятом месте). Игра прошла в полном соответствии с табелем о рангах: хозяева поля забили быстрый гол, открыв счёт уже на четвёртой минуте.

Гости через 11 минут после точного удара Александра Бухарова его сравняли — 1:1. И всё же на перерыв команды ушли при преимуществе в счёте «металлургов»: липецкая команда в середине тайма вновь вышла вперёд. Во втором тайме, в отличие от первого, на поле была «засуха». В итоге, рязанская «Звезда» проиграла «Металлургу» со счётом 1:2 и опустилась на 12 место в турнирной таблице. Безвыигрышная серия главной рязанской футбольной дружины затянулась на шесть официальных матчей: пять — в первенстве страны и один — в Кубке России.