В Рязани прошли соревнования чемпионата и первенства области по теннису

Софья Пургина
На кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО Рязани прошли соревнования чемпионата и первенства области по теннису. Впервые в борьбу за награды регионального чемпионата включились женщины. Как рассказал директор ДЮСШТ №7 Евгений Сафонов, в женском одиночном разряде за явным преимуществом победила призёр турнира РРТ, который только что завершился в Рязани, 16-летняя Софья Пургина. В мужском одиночном разряде конкуренцию 15-ти рязанцам пытался составить теннисист из подмосковного Ступино Дмитрий Кузнецов. Гость в итоговом протоколе остановился на 4 месте.

Призовые места заняли рязанцы, кандидаты в мастера спорта Илья Огарков (1 место), Антон Князев (2 место) и Дмитрий Хадиков (3 место). Чемпион Рязани-2011 Илья Огарков — студент спортивного факультета Рязанского госуниверситета имени С.А.Есенина и одновременно тренер-преподаватель ДЮСШТ №7. В парном разряде спор за награды вели 7 теннисных дуэтов. Победителем стал тандем выпускников ДЮСШТ №7 Илья Огарков и Антон Князев, который в финале обыграл юношеский дуэт призёров турниров РТТ в составе учащегося ДЮСШТ№ 7 рязанца Олега Орешина и гостя из Хабаровска Егора Ткача. Победителями первенства области среди ветеранов стали Игорь Жирухин (возрастная группа «35+») и Юрий Тишков («50+»).