Юные рязанские теннисисты завоевали первые награды Всероссийского юношеского турнира памяти Николая Озерова

23 июня на кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО Рязани на Всероссийском юношеском турнире по теннису памяти Николая Озерова, входящем в программу РТТ, определились обладатели наград в трёх возрастных группах. Рязанцы завоевали 3 медали: 2 серебряные и бронзовую.

В финале девочек 9-10 лет рязанка Тамара Личанин проиграла Лизе Волковой из подмосковной Коломны со счётом 0:4, 2:4 (самые юные теннисисты играют укороченные сеты) и завоевала «серебро». В мачте за бронзу Аня Фёдорова (Рязань) выиграла у Аиды Азизовой (Коломна) — 4:0, 4:0 и заняла 3 место. В группе мальчиков этого возраста призовые места заняли юные спортсмены из Саранска и Коломны. В финале возрастной группы юношей 12 лет и моложе наш Никита Быков проиграл Дмитрию Андрианову из подмосковного Орехово-Зуева и стал серебряным призёром турнира.

24 июня на кортах в ЦПКиО пройдут решающие матчи ещё в трёх возрастных группах. Надежды рязанцев связаны с возрастной группой девушек 14 лет и моложе. В финале за золото турнира сыграют рязанка Валерия Кузнецова и москвичка Евгения Зегорева. В начале июня на открытом первенстве Рязанской области, которое также входит в программу РТТ, эти юные спортсменки встречались между собой в полуфинале. Тогда Лера проиграла москвичке со счётом 2:6, 5:7 и завоевала бронзу, а Евгения Зегорева в финале проиграла Виктории Борисовой из Дмитрова и стала серебряным призёром. За бронзу озеровского турнира будет бороться ещё одна рязанская теннисистка – Карина Калниньш.