Поделиться:
Рязанские власти откроют школу для будущих фермеров
Власти Рязанской области откроют на базе регионального Минсельхоза школу, в которой будут обучать желающих освоить фермерское дело, сообщил глава региона Олег Ковалёв, передают — Мы планируем в каждом из двадцати пяти районов отобрать по 30-40 человек, способных и желающих вести фермерскую работу. Для них будут проведены специальные семинары, на которых людей будут учить ориентироваться в этой сфере, расскажут, какими видами господдержки они могут воспользоваться, снабдят специальной литературой. В дальнейшем им предоставят помощь по всем административным вопросам, в том числе, по закреплению земли. Мы будем оказывать помощь по созданию баз хранения фермерской продукции, оформлению льготных мест для торговли на ярмарках или просто в удобных и доступных местах областного и районных центров, — сказал Олег Ковалев на областном празднике «День крестьянина».
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 12:31
4
21.06.2026 11:00
5
21.06.2026 09:43
6
21.06.2026 15:10
7
21.06.2026 14:01
8
9
21.06.2026 19:53
10