«Рязань-ВДВ» дома проиграла «Россиянке»

ЖФК «Рязань-ВДВ» на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд высшего дивизиона с лидером турнира «Россиянкой» (Московская область). Подмосковная команда — безоговорочный лидер российского футбола последних лет: чемпион и обладатель Кубка России 2010 года, в нынешнем чемпионате пока не потеряла ни одного очка. «Десантницы» на матч с лидером вышли без своего ключевого игрока Елены Горбачёвой и с вратарём-дебютантом из Иваново Дарьей Базеровой. Роль лидера «десантниц» взяла на себя Марина Злобина, но один в поле не воин. Новобранец рязанской команды в игре с грандом российского женского футбола «Рязань-ВДВ» не подвёл, но и спасти свою новую дружину от четырёх ударов Базерова не смогла.

Как и ожидалось, бал на поле рязанского стадиона правили гостьи. Первый же опасный момент около рязанских ворот, возникший на первых минутах игры, обернулся голом в ворота хозяек. «Десантницы» отвечали редкими контратаками, в одной из которых сумели отыграться. Марина Злобина во вратарской площадке «Россиянки» замкнула прострел с фланга — 1:1. До перерыва гостьи сумели вернуть себе лидерство в матче. С глазу на глаз с Дарьей Базеровой вышла Елена Морозова — лучшая в составе «Россиянки» в этой игре — и не промахнулась. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу гостей. Второй тайм прошёл в том же ключе, что и первый. Гости вновь забили два мяча, хозяева ответить не сумели. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Россиянке» со счётом 1:4.