Новости

Главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин награждён орденом Почёта

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в работе трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и итоговом заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе, которые прошли в Москве 4 декабря, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Мероприятия открылись выставкой «Центральный федеральный округ: энергосбережение и повышение энергетической эффективности». В экспозиции были представлены успешные производственные и социальные проекты, научные разработки и инновации субъектов ЦФО. Стенд Рязанской области признан специалистами одним из лучших.

На заседании совета ЦФО были подведены итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2009 года и определены задачи на 2010 год. На встрече с журналистами полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко подчеркнул, что многие мероприятия, выдвинутые округом, были учтены при разработке правительственной антикризисной программы. Экономике Центральной России удалось избежать серьёзных потерь. Были исполнены все социальные обязательства. «Мы не потеряли тот фундамент, на котором стоим. Кризис заставил диверсифицировать производство, заниматься модернизацией, создавать новую экономику», — подытожил полпред.

На заседании были вручены государственные награды. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу ордена Почёта удостоился главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Кожемякин. Кроме того, состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса профессионального мастерства «Мастера Центральной России». Диплом за первое место, золотой нагрудный знак и денежные премии получили механизатор ООО «Кривское» Сараевского района Александр Попов в номинации «Механизатор-пахарь» и учащийся ПУ №11 Рязани Сергей Коровин в номинации «Фрезеровщик».

Читайте нас:
Поделиться: