Новости

В заключительный день первенства России по стрельбе из лука рязанцы добыли ещё одну награду

Алёна Комарова (слева) и Ирина Горбивненко
Алёна Комарова (слева) и Ирина Горбивненко

30 июня на специальной площадке в Лесопарковой зоне Торгового городка Рязани завершились соревнования первенства России по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок 1991-1993 годов рождения и юношей и девушек 1994-1997 годов рождения.



Финальный этап соревнований принёс рязанцам ещё одну награду турнира. Серебро в возрастной группе юниорок 1991-1993 годов рождения в стрельбе из блочного лука завоевала Алёна Комарова. В квалификации она показала десятый результат. Попав в решающий раунд турнира, рязанка дошла до финала, выиграв у нескольких девушек, входящих в состав сборной команды России. В финале в борьбе за золото первенства страны, Алёна уступила совсем немного. Это первый большой успех 17-летней рязанки. Она выпускница школы №56 Рязани. Теперь главная задача Алёны — поступление в вуз.

 

После завершения соревнований состоялась церемония награждения победителей и призёров первенства России. Рязанцы поднимались на пьедестал почёта дважды: золотую награду в стрельбе из блочного лука на дистанции 70 метров среди девушек завоевала Ирина Горбивненко, серебряную медаль среди юниорок — Алёна Комарова. Ирине в июле предстоит выступить на соревнованиях Кубка Европы, который пройдёт на Кипре. Это первые официальные международные соревнования юной рязанской лучницы.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости