Новости

Олег Ковалёв: «Мы стремимся выровнять демографию, думаю, что наши усилия даром не пройдут»

1 июля в Липецке состоялось заседание совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО по теме «Развитие семейной политики регионов Центрального федерального округа в целях повышения качества жизни семей с детьми». В заседании приняли участие полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, главы регионов, руководители законодательных органов власти субъектов РФ, главные федеральные инспекторы ЦФО. В рамках основной повестки дня обсуждались вопросы совершенствования системы поддержки семей с детьми, обеспечения их жильём, повышения качества дошкольного образования

В интервью журналистам губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поделился опытом создания в регионе условий для полноценной жизни семей с детьми, сообщает сайт правительства Рязанской области. Губернатор отметил, что в регионе ведётся последовательная работа по улучшению условий для рождения ребёнка, совершенствуется система родовспоможения. Реконструкция старых и строительство новых дошкольных учреждений позволит обеспечить местами в детских садах всех нуждающихся.

Ещё одним приоритетным направлением деятельности Олег Ковалёв назвал борьбу с социально опасными заболеваниями. Он добавил, что в регионе создана сеть сердечно-сосудистых центров и в завершающей стадии находится строительство радиологического корпуса онкодиспансера. В новых клиниках, оснащённых самым современным оборудованием, жители региона будут получать квалифицированную медицинскую помощь. По словам губернатора, все эти меры направлены на улучшение демографической ситуации в Рязанской области.
— Мы стремимся выровнять демографию. Я думаю, что наши усилия даром не пройдут, и в течение 2-3 лет демографическая ситуация в регионе улучшится, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: