Новости

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Алексеев награждён орденом Славы III степени

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Алексеев награждён орденом Славы III степени
Губернатор Рязанской области 9 декабря посетил Рязанскую областную организацию ветеранов войны. Здесь Олег Ковалёв встретился с ветеранами труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, а также вручил орден Славы III степени участнику Великой Отечественной войны, сержанту запаса Василию Гавриловичу Алексееву.
 
Василий Алексеев 1918 года рождения, был призван на военную службу Кораблинским РВК Рязанской области, сержант, командир пулемётного расчёта 1117-го стрелкового полка. С июня 1941 года по января 41 года участвовал на фронтах ВОВ. В 1943 году был тяжело ранен в левую руку. В 1947 году награждён орденом славы III степени.
 
Василий Алексеев получил подарки и поздравления от губернатора. Олег Ковалёв отметил, что награда пришла к ветерану поздно, но она всё-таки нашла своего героя.
— Мы говорим: «Кавалер ордена славы», — и в этом кроется глубокий смысл, поэтому позвольте принести извинения за то, что это не было реализовано раньше, — сказал губернатор.

На встречу также был приглашён начальник рязанского автомобильного училища Александр Герасимов, который отметил, что его жизненное кредо — уважать ветеранов, так как тот человек, который не проявляет уважения к старости, не имеет будущего.
— Ветераны служат примером для подрастающего поколения, а если мы воспитаем достойную молодёжь, тогда у нас будет светлое будущее, — заявил он.

После поздравлений губернатор и ветераны за чашкой чая обсудили насущные проблемы, текущие дела. Также осмотрели помещение Рязанской областной организации ветеранов войны после проведённого капитального ремонта.

Читайте нас:
Поделиться: