Новости

Рязанская область лучше других регионов ЦФО предотвращает природные пожары

Главное управление МЧС России по Рязанской области 6 июля приняло участие в селекторном совещании регионов Центрального федерального округа по пожароопасной обстановке в лесах, сообщает сайт ведомства.



Как сообщил исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Самойленко, за счёт выделенных средств из областного бюджета к пожароопасному периоду 2011 года «Пожлесом» отремонтированы и подготовлены 42 пожарных автоцистерны, семь автомобилей повышенной проходимости, 27 тракторов, 26 переносных пожарных мотопомп. Кроме того, по линии Минобороны РФ в Рязанскую область распределено 25 единиц авторазливочных станций (АРС-14).

Учитывая, что в подавляющем большинстве случаев лесные пожары возникают по вине населения, большое значение придается мероприятиям по обустройству территории лесного фонда средствами наглядной агитации и информации. Вдоль дорог установлено более 400 аншлагов, обустроено 196 мест отдыха.
По итогам совещания руководством Центрального регионального центра МЧС России Рязанская область отмечена как наиболее благополучный по работе по предотвращению и ликвидации природных пожаров регион Центральной России.

Читайте нас:
Поделиться: