Новости

Рязанские единороссы организуют видеосвязь для ветеранов

Лидер рязанских единороссов, депутат Госдумы Аркадий Фомин поздравил Героя Советского Союза, почётного жителя Рязани Геннадия Яхнова с Днём Героев Отечества, сообщает пресс-служба партии. В 2006 году при поддержке регионального отделения «Единой России» вышла книга Яхнова «Когда небо в огне», где он вспоминает о Великой Отечественной войне, мужестве советских лётчиков, вместе с которыми ему довелось служить и защищать Родину.

Аркадий Фомин пожелал ветерану здоровья, бодрости духа, внимания со стороны родных, близких и всех жителей Рязанской области:
— Я поздравляю всех героев Советского Союза и России, проживающих сегодня на рязанской земле, с этим праздником, желаю всем здоровья и, конечно же, счастья. Рязанское региональное отделение «Единой России» приняло ряд решений, направленных на увековечивание памяти наших героев, на адресную помощь ветеранам, проводится комплекс мероприятий в рамках юбилея Победы в Великой Отечественной войне. В общении с ветеранами мы узнаем их пожелания, которые решаем в первую очередь.

Геннадий Яхнов признался, что несколько лет не виделся со своей сестрой, которая проживает в Нижнем Новгороде и недавно отметила столетний юбилей. Отправиться в путешествие этим людям уже не по силам, поэтому единороссы предложили организовать видеосвязь для родственников и с помощью современных технологий помочь им увидеть друг друга и пообщаться. В свою очередь, Геннадий Яхнов подарил Аркадию Фомину несколько экземпляров своей книги «Когда небо в огне» с памятными надписями.
— Эти книги я хотел бы передать в сельские библиотеки и школы, для наших детей. Они должны знать, кто защищал их, кому они обязаны мирной жизнью сегодня, — заявил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости