Новости

Губернатор пожал руки спортсменам в Скопине

6 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил с рабочим визитом Скопин. Глава региона побывал на городском стадионе «Труд», где пожал руку нынешним спортсменам и ветеранам спорта, которые, в свою очередь, поблагодарили губернатора за помощь, оказанную в строительстве стадиона.



Здесь Олег Ковалёв увидел, как тренируется местная футбольная команда «Торпедо», капитан которой только вернулся из армии и планирует активно заниматься футболом.
— А где работать будешь? — поинтересовался Олег Ковалёв у спортсмена.
— Наверно пойду в органы, — ответил тот.
— Органы — это хорошо. Там нужны хорошие люди, — заметил губернатор.



Городской комплекс «Труд» был сдан в эксплуатацию в 2010 году, в текущем году планируется к сдаче второй корпус физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт». Реконструкция стадиона «Труд» началась в октябре 2004 года, на проект затрачено более 56,5 миллиона рублей.
Площадь стадиона «Труд» — 2010 кв. м, сектор для зрителей рассчитан на три тысячи человек, покрытие беговых дорожек — «эластур». Стадион имеет прыжковые сектора, баскетбольную, хоккейную и волейбольную площадки. Спортивное сооружение нуждается в легкоатлетическом, волейбольном и баскетбольном оборудовании, звукофикации, требуется также офисная мебель для административного здания.

Сегодня в Скопине 93 спортивных сооружения, в том числе один стадион, 12 спортивных залов, два бассейна, конный манеж, два стрелковых тира. По обеспеченности спортивными сооружениями Скопин занимает 26 место из 29 районов, в целом составляет около 33%. В городе развиваются 39 видов спорта, наиболее успешно — баскетбол, бокс, лёгкая атлетика, настольный теннис, шахматы, шашки. Среди детей успехом пользуется летняя и зимняя спартакиада по девяти видам спорта.