Новости

Олег Ковалёв посетил Скопинский автоагрегатный завод

6 июля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил Скопинский автоагрегатный завод. Он познакомился с работой завода, осмотрел сварочный цех и цех по изготовлению штоков, увидел работу нового оборудования: роботизированной сварочной линии «Motoman», шлифовального оборудования, системы защиты от отрыва чашки амортизатора. Также губернатор посетил полигон, где смог провести испытание опытных образцов деталей на автомобиле Renault Sandero.



Олег Ковалёв впервые посетил автоагрегатный завод полтора года назад, во время начала кризиса. Тогда стояла задача сохранить завод, создать условия для того, чтобы он выжил.
— Сегодня мы можем сказать, что кризис преодолён, — заявил губернатор, — К декабрю они выйдут выше показателей 2008-го докризисного года, то есть завод на подъёме, он повышает как объём производства, так и качество продукции и стремительно теснит конкурентов на внутреннем рынке, в том числе и по иномаркам.

Кроме того, Олег Ковалёв заявил, что заинтересован в предложении руководства холдинга о создании кластера предприятий. Правительство готово предложить площадки и оказать всяческую поддержку.

Читайте нас:
Поделиться: