Юные рязанские теннисисты завоевали шесть наград Кубка Рязани

6 июля на кордах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО завершились соревнования в трёх возрастных группах из шести юношеского теннисного турнира «Кубок города Рязани», входящего в программу Российского теннисного тура. Рязанцы завоевали шесть наград турнира: два золота, два серебра и две бронзы.

В финале возрастной группы девушек 14 лет и моложе играли рязанки Валерия Кузнецова и Карина Калниньш. Валерия выиграла в двух сетах — 6:2, 6:1 и заняла первое место. Карина была второй. Третье место заняла Ольга Чернова из Саратова. Юноши 14 лет и моложе играли по круговой системе. Без поражений прошёл турнир рязанец Никита Булыгин, который и стал победителем. Вторым был Александр Додонов из Обнинска. Третьим — рязанец Дмитрий Лбов. В финале возрастной группы юношей 12 лет и моложе Павел Соколович (Коломна) переиграл рязанца Никиту Быкова — 7:5, 6:3 и завоевал Кубок Рязани. Никита занял второе место. Бронзу завоевал тоже рязанец — Дмитрий Крылов.

7 июля на кортах в ЦПКиО пройдут заключительные матчи турнира ещё в трёх возрастных группах.