Новости

Дело рязанца будет рассматривать Страсбургский суд

Вот уже четыре года под стражей находится Роман Соколов. Рязанский областной суд признал его виновным в убийстве Сергея Лощинина. Родственники осуждённого и он сам с этим категорически не согласны, сообщает телеканал «РЕН — Рязань».

Трагедия произошла четыре года назад в доме №20 по улице Тимакова. Мужчины выпивали, завязалась ссора, потом Соколов несколько раз ударил ножом Лощинина и сбросил его с балкона пятого этажа. Пострадавший умер в больнице. Романа Соколова арестовали. Милиционеры нашли его все там же — в квартире Лощинина. Соколов был пьян и не смог толком объяснить, что произошло. Это была версия стороны обвинения. Её поддержал суд.

Однако родственники осуждённого и сам Роман Соколов с ней категорически не согласны. Они считают — всё подстроено. Родственники обратились в частное сыскное агентство. По мнению детектива Александра Рубина, Романа специально напоили и оставили в квартире убитого. Частный детектив утверждает — он нашёл непосредственных участников преступления. Их целью была трёхкомнатная квартира, которой владел убитый.

По мнению частных сыщиков, желаемый результат в этом случае — завладеть трёхкомнатной квартирой — был достигнут. В пользу своей версии приводят факт — убийство произошло 18 декабря, а уже 20-го эта квартира была продана. Александр Рубин, утверждает:»В квартире была прописана трёхлетняя дочь — её выписали. Неизвестно как. Решение об этом я направил в Страсбург».

Сейчас сам Роман Соколов находится в психиатрической больнице. Свою вину он категорически отрицает. Родственники Романа Соколова прошли уже все инстанции: Областной суд, Верховный суд, который поддержал сторону обвинения. Теперь дело будет рассматриваться в Страсбурге.

Читайте нас:
Поделиться: