Новости

За сутки на территории Рязанской области природных пожаров не выявлено

За сутки на территории Рязанской области очагов природных пожаров не выявлено, сообщает сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. В наземном патрулировании было задействовано 117 патрульных групп в составе 321 человека и 136 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает о том, что в регионе действует особый противопожарный режим, запрещающий въезд транспорта в леса, разведение огня в лесных массивах. К нарушителям требований особого противопожарного режима применяются меры административного воздействия.

Всего с начала пожароопасного периода по итогам патрулирований составлено 98 протоколов за нарушения требований пожарной безопасности в лесах на сумму более 550 тысяч рублей.