Новости

В Солотче улучшают систему водоснабжения

МП «Водоканал города Рязани» ведет работы на территории Солотчи по обследованию систем водоснабжения посёлка. Мероприятия проводятся по поручению главы администрации города Виталия Артёмова и направлены на устранение проблем с водоснабжением населения, в том числе по причине снижения давления в водопроводных сетях, которое возникает в весенне-летний период, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

— На данном этапе мы проводим работы по обследованию скважин, насосного оборудования, состояния водоподъёмных труб и запорно-регулирующей арматуры, — поясняет главный механик МП «Водоканал города Рязани» Андрей Грошев. — Мы произведём демонтаж насоса, который будет отправлен в «Водоканал» для проверки на специальном стенде. Вместо него в этот же день будет установлен заведомо исправный насос, уже прошедший проверку.

Всего силами «Водоканала» произведено обследование всех трёх скважин, осуществляющих водоснабжение посёлка. В настоящее время по результатам проведённых мероприятий в водопроводных сетях Солотчи давление увеличилось, тем не менее, работы будут продолжены, выявленные неполадки будут устранены. Контроль за водоснабжением посёлка будут осуществлять МП «ЖКУ № 22», МП «Водоканал города Рязани», городское управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, по поручению Виталия Артёмова рассматривается вопрос о строительстве ещё одной скважины на территории Солотчи для улучшения водоснабжения поселка, удовлетворения потребностей населения в воде.

— Учитывая установленный с 28 апреля особый противопожарный режим на территории города, а также высокую пожарную опасность, перебои с водоснабжением в Солотче недопустимы, — прокомментировал глава администрации.

Читайте нас:
Поделиться: