Новости

В рязанской больнице №5 появится новый лифт

Больничный лифт МУЗ «Городская больница № 5» был введён в эксплуатацию в 1966 году, при 45-летней эксплуатации лет физически и морально устарел. Замене подлежит все техническое устройство. Общая стоимость производства работ составила 1,5 миллиона рублей, в том числе: стоимость нового лифта — 950 тыс. рублей, работы по демонтажу и монтажу старого лифта — 550 тысяч рублей. Решением судебного заседания Московского районного суда с 25 марта 2011 года деятельность лифта в МУЗ «Городская больница № 5» была приостановлена на 90 суток.
По ходатайству главы администрации города Виталия Артёмова из бюджета Рязани на замену лифта были выделены дополнительные средства, сообщает пресс-служба администрации города.

Демонтировать старый лифт и устраивать новый будет подрядная организация ООО «Рязаньлифт», к работам должны приступить с 12 июля.

По словам начальника управления здравоохранения Рязани Елены Большаковой, производство должно быть осуществлено в течение 60 календарных дней, тем не менее, будут приложены все усилия для того, чтобы работы были завершены раньше.

На период, пока лифт не введён в эксплуатацию, руководством больницы предпринят ряд мер для осуществления нормального функционирования медучреждения. В частности, была привлечена организация в помощь медицинскому персоналу для осуществления транспортировки лежачих больных, а также грузов на второй и третий этажи больницы.

Читайте нас:
Поделиться: