Новости

Представители рязанской «ОПОРЫ России» встретились с работниками и клиентами ведущих банков города

Рязанская «ОПОРА» собирает предложения в единую программу Общероссийского народного фронта. Член Совета регионального отделения «ОПОРЫ» Юрий Шишкин встретился с клиентами и сотрудниками региональных отделений банков.



Основные предложения относились к социальному блоку программы и направлены на повышение уровня жизни жителей областного центра: своевременный и качественный ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий, развитие социальной инфраструктуры, увеличение бюджетных мест в высших учебных заведениях и контроль над предоставлением платных услуг в государственных медицинских учреждениях.

— Рязанцев мало интересует политика, — говорили Юрию Шишкину клиенты банков. — Нам важно видеть результат работы властей. А что может наиболее ярко охарактеризовать работу, как не дороги областного центра, фасады и крыши домов, парки и скверы?

Рязанцы обеспокоены постоянным сокращением зелёных зон города.
— Количество торговых центров с ограниченным числом мест для парковки машин или просто непредусмотренной парковкой увеличивается, для нового строительства вырубаются скверы, однако что получают взамен жители? Необходимо сохранить имеющиеся зелёные зоны, разбить новые парки, построить детские площадки и организовать новые места отдыха, — предлагали внести в региональный раздел программы рязанцы.

Кроме того, они говорили о необходимости пересмотреть подход к организации публичных слушаний, на которых, как правило, и решаются вопросы застройки зелёных зон, настаивая на более широком информировании о них населения. Завершая тему благоустройства, Юрия Шишкина попросили внести особым пунктом в программу запрет на снижение нормы зелёных зон до 16 кв.м. на человека.

Читайте нас:
Поделиться: