Новости

В областном бюджете на 2010 год предусмотрено 144,5 миллиона рублей на летний отдых детей

В областном бюджете на 2010 год предусмотрено 144,5 миллиона рублей на летний отдых детей
10 декабря в малом зале правительства Рязанской области состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Основной темой заседания стал вопрос организации летнего отдыха детей в 2010 году. Как отметила заместитель председателя правительства Татьяна Панфилова, заседание комиссии связано с тем, что полномочия по организации летнего отдыха детей передаются ответственным министерствам — министерству образования и министерству социальной защиты.
 
Министр образования области Надежда Бушкова отметила, что сейчас ведётся работа по проекту двух постановлений «Об утверждении порядков организации отдыха и оздоровления детей и закрепление полномочий за центральными исполнительными органами государственной власти Рязанской области по их реализации», «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008-2010 годах».

Министерство образования Рязанской области будет являться уполномоченным органом в организации отдыха и оздоровления детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; безнадзорных и склонных к правонарушениям; одарённых; детей работающих граждан в загородных стационарных детских оздоровительных учреждениях и в лагерях с дневным пребыванием, организованных органами исполнительной власти или органами местного самоуправления на базе образовательных учреждений области за счёт средств областного бюджета.

Министерство социальной защиты населения Рязанской области будет являться уполномоченным органом в организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации за счёт средств федерального бюджета, детей работающих граждан за счёт средств областного бюджета. В областном бюджете на 2010 год предусмотрено 144,5 миллиона рублей на летний отдых детей.

Постановления планируется принять сразу после подписания соответствующего Федерального закона. Как заявила заместитель председателя правительства Татьяна Панфилова, закон будет подписан в скором времени.

Читайте нас:
Поделиться: