Новости

Татьяна Панфилова: «Забота о людях с ограниченными возможностями является одним из приоритетов в деятельности правительства Рязанской области»

10 декабря в министерстве социальной защиты населения Рязанской области прошло рабочее заседание совета по делам инвалидов при губернаторе Рязанской области. Его провела заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова. В работе приняли участие руководители центральных исполнительных органов власти региона. Участники заседания рассмотрели вопрос о разработке областной целевой программы «Доступная среда», которая предусматривает улучшение качества жизни инвалидов по нескольким направлениям: передвижение, самообслуживание, доступ к информации, возможность общения. Также обсуждались меры по обеспечению доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, проблемы трудоустройства, вопросы организации дистанционного обучения, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Татьяна Панфилова отметила, что забота о людях с ограниченными возможностями является одним из приоритетов в деятельности правительства Рязанской области. Она подчеркнула, что инвалидам, которые могут работать, надо оказывать помощь в трудоустройстве. «Сегодня, несмотря на сложные экономические условия, в рамках долгосрочной целевой программы, предусматривающей дополнительные меры по стабилизации ситуации на рынке труда в Рязанской области, выделяются средства на создание рабочих мест для этой категории людей, и эту возможность необходимо использовать», — подчеркнула Татьяна Панфилова.

Участники совещания пришли к единому мнению, что разработка и внедрение в регионе программы «Доступная среда» станет важным шагом в решении проблем инвалидов, создаст условия для их полноценной интеграции в обществе.

Читайте нас:
Поделиться: