Новости

Рязанцев ждут в Константиново на праздник цветов

30 июля Государственный музей-заповедник С. А. Есенина отмечает 46 годовщину со дня образования. Рязанцы приглашаются на Родину великого поэта в село Константиново, где на территории музея-заповедника с 11.00 до 17.00 состоится праздничная программа «Цветы мои».
На площадке перед Земской школой посетители познакомятся с играми и забавами кон. XIX — начала XX вв.: «Третий лишний с ремешком», хоровод с поясом «Прясло», традиционные танцы «Краковяк» и «Полечка с каблучком».

Возле Дома родителей Сергея Есенина пройдут мастер-классы по изготовлению изделий из глины и росписи глиняной игрушки цветочными мотивами. Мастер-класс художественного творчества даст возможность посетителям нарисовать цветы, которые упоминаются в стихах поэта.
Услышав рассказ о том, как Сергей Есенин сделал платье из цветов своей сестре Шуре, каждый заинтересованный посетитель сможет изготовить наряды для кукол из трав и цветов.
Также сотрудники музея-заповедника научат изготавливать цветы из бумаги, составлять небольшие букеты из полевых цветов, используя «специфический язык цветов».

С 13.00 до 15.00 у Дома родителей поэта каждый любитель поэзии сможет прочитать стихи Есенина и произведения собственного сочинения.

На память о ярких впечатлениях со Дня рождения музея-заповедника каждый желающий сможет сделать фотографию в историческом фотоателье на веранде дома Кашиной.

Читайте нас:
Поделиться: