Новости

Минобороны окажет семьям погибших в ДТП под Рязанью десантников всемерную помощь

Минобороны окажет семьям погибших в ДТП под Рязанью десантников всемерную помощь. Об этом сообщил командующий воздушно-десантными войсками РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов, передает Росбалт со ссылкой ИТАР-ТАСС. По его словам, министр обороны Анатолий Сердюков уже принял решение о выделении квартиры в Пскове семье одного из погибших офицеров — начальнику физподготовки 76-й десантно-штурмовой дивизии, который до своей гибели не имел жилья.

По докладу генерала Левтунова, попавшие в ДТП офицеры ВДВ ехали на личном автотранспорте из Рязани в подмосковный гарнизон Алабино на показные занятия по физподготовке. Выехавший на встречную полосу автомобиль «Линкольн» врезался в стойку передней машины, которой управлял помощник командующего ВДВ по физподготовке полковник Георгий Сафонов. Он и сидевший рядом с ним на переднем сидении начальник физподготовки третьего зенитно-ракетного полка седьмой десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска «погибли мгновенно».

От удара «Линкольн» развернуло, после чего произошло его лобовое столкновение со второй машиной с офицерами ВДВ. Сидевших впереди десантников — водителя и пассажира — спасли подушки безопасности, третий офицер, находившейся на заднем сидении, начальник физподготовки 76-й десантно-штурмовой дивизии получил тяжелейшие травмы внутренних органов и, несмотря на оказанную ему помощь, через 15 минут скончался.

Читайте нас:
Поделиться: