Новости

111 предприятий Рязанской области получили награды

111 предприятий Рязанской области получили награды
11 декабря в зале торжественных приёмов регионального правительства состоялась церемония награждения лучших предприятий и организаций Рязанской области за 2008 год. Данный конкурс проводится в области в восьмой раз по разработке минэкономразвития РФ. В конкурсе в разных номинациях соревнуются на равных предприятия всех отраслей промышленности. В этом году участие в конкурсе приняли 111 предприятий и организаций, среди них 69 из Рязани, 42 — из 23 муниципальных образований области. Самые достойные получили «золотые» дипломы и право на участие во всероссийском конкурсе.
 
Участие в конкурсе приняли предприятия, работающие следующих отраслях: топливно-энергетический комплекс; металлургия; химическая, нефтехимическая, стекольная промышленность; машиностроение и металлообработка; лесная и деревообрабатывающая промышленность; строительство и промышленность строительных материалов; лёгкая промышленность; пищевая промышленность; агропромышленный комплекс, транспорт, приборостроение; полиграфическая промышленность; сфера услуг.
 
Грамоты руководителям предприятий вручил губернатор Олег Ковалёв. Он отметил, что бизнес и предприятия области сегодня могут конкурировать на мировом рынке, выпускать продукцию на уровне мировых стандартов, не уступающую лучшим европейским компаниям, а научно-исследовательские разработки рязанских учёных известны далеко за пределами региона.

Читайте нас:
Поделиться: