Новости

Полноправными гражданами России стали ещё 120 подростков Рязанской области

Полноправными гражданами России стали ещё 120 подростков Рязанской области
11 декабря в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области состоялось вручение паспортов школьникам в рамках акции «Мы — граждане России!». Акция проводится министерством спорта, туризма и молодёжной политики РФ и общероссийской общественной организацией «Российский союз молодёжи» совместно с федеральной миграционной службой.
 
В акции приняли участие учащиеся образовательных школ Спасского, Старожиловского, Ухоловского, Чучковского, Шацкого, Шиловского районов, Рязани и Скопина. В числе приглашённых также оказались родители и педагоги. Первые паспорта из рук заместителя председателя правительства Татьяны Панфиловой получили 120 ребят — это те, кто добился успехов в учёбе, общественной деятельности, проявил себя в социально значимых акциях.

— В этот день получают паспорта по всей стране, вы сопричастны этому событию, и мне хочется, чтобы вы помнили об этом всю жизнь: в какое время, в каком месте получили паспорта. Будьте великими гражданами великой страны, — обратилась к школьникам Татьяна Панфилова.
 
В уходящем Году молодёжи акция уже проведена во всех муниципальных образованиях, паспорта вручены 1500 подросткам. Планируется 12 декабря, в День Конституции, провести День единых действий. В этот день по всей стране будут состоятся торжественные мероприятия, а также вручение паспортов.

Читайте нас:
Поделиться: