Новости

Рязанцы привезли две награды с чемпионата России по лыжероллерам в эстафете

В Центре лыжного спорта «Дёмино» в Рыбинске Ярославской области прошли соревнования чемпионата России по лыжероллерам в эстафетах. Рязанские спортсмены в этом виде программы завоевали две медали — серебряную и бронзовую. Серебро в составе коллектива Московской области добыла рязанка Анна Грушина, которая бежала на первом этапе женской эстафеты 3 на 5,1 километра и была второй, уступив лидеру — Елене Эктовой из Санкт-Петербурга — всего 0,1 секунды. Партнёры по команде рязанку не поддержали. Чемпионом России стало петербуржское трио. Подмосковная команда, в составе которой тон задавала рязанка Анна Грушина, отстав от победительниц на 27,4 секунды, стала серебряным призёром.



Ещё одна рязанка — Татьяна Кирюшкина — выступала в составе смешанной команды Белгородской и Рязанской областей, которая на финише была шестой. Татьяна свой отрезок эстафеты прошла значительно быстрее белгородских подруг по команде.

В соревнованиях юниоров бронзовые награды чемпионата страны завоевала сборная Рязанской области — Иван Петрунин, Дмитрий Мысев и Иван Лощинин. Рязанская дружина уступила серебряным призёрам — команде Санкт-Петербурга — одну секунду. Золото же завоевала сборная Липецкой области, которой питерцы в свою очередь проиграли 1,2 секунды. В юниорской эстафете Рязанская область была представлена двумя командами. Вторая дружина, в составе которой выступали Александр Струков, Вадим Китушин и Сергей Ячков, была десятой. В мужской эстафете рязанец Виталий Водорезов выступал в составе команды Новгородской области, которая заняла пятое место. Победителями здесь стали нижегородцы. Наконец, команда юниорок Рязанской области в составе Анастасии Серовой, Дарьи Ромашовой и Варвары Петруниной, была четвёртой.

Читайте нас:
Поделиться: