Новости

На улицы Рязани выйдут два новых автобуса

19 июля в МУП «Рязанская автоколонна №1310» состоялась торжественная церемония передачи новых автобусов.

Ключи от двух новых автобусов вручил водителям начальник отдела транспорта и связи администрации города Дмитрий Рябчиков. Оба автобуса оборудованы по последнему слову техники и пригодны для транспортировки инвалидов. Помимо удобства для пассажиров, оба новых транспортных средства соответствуют экологическим стандартам Евро-4 и используют в качестве топлива метан.



В ходе общения с журналистами Дмитрий Рябчиков отметил, что эти два автобуса — лишь часть городской программы по обновлению городского автопарка. Значительная часть средств будет направлена на покупку новых троллейбусов.

— Мы обновляем автопарк в непростых экономических условиях. Это свидетельствует о том, что проблеме обеспечения пассажирским транспортом уделяется большое внимание. Я надеюсь, что новые автобусы немного улучшат транспортное обеспечение и позволят качественно выполнять услуги по перевозке, — подчеркнул Дмитрий Рябчиков.

Новые автобусы приобретены в рамках программы софинансирования из федерального и муниципального бюджетов, все они подключены к системе ГЛОНАСС.

Читайте нас:
Поделиться: