Новости

Учреждения допобразования в Рязани перейдут на новую систему оплаты труда

19 июля на внеочередном совместном заседании комитетов по бюджету, налогам и инвестициям; по муниципальной собственности и экологии; по образованию, науке и молодежной политике; по культуре, спорту и туризму; по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения депутаты рассмотрели и вынесли на Думу ряд вопросов.

В частности, членами комитетов были поддержаны новые положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей (спортивные школы), учреждений физической культуры и спорта, учреждений культуры города Рязани; учреждений дополнительного образования детей (детских музыкальных, художественных школ, школ искусств); муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей Рязани.

Данные изменения связаны с тем, что в этих учреждениях с 1 сентября 2011 года с переходом на новую систему оплаты труда фонд заработной платы будет увеличен на 20%.

Кроме того, заместитель начальника управления здравоохранения администрации города Татьяна Есенина сообщила, что в настоящее время из 32 муниципальных учреждений здравоохранения города шесть уже переведены на отраслевую систему оплаты труда, а с 1 сентября на данную систему предполагается перевести оставшиеся 26 учреждений.

Также было отмечено, что в связи с повышением заработной платы, внедрением систем поощрения и премированием за особые достижение не предусмотрены какие либо сокращения штата, и изменения в нагрузке сотрудников учреждений.

Читайте нас:
Поделиться: