Новости

В бюджет Рязани внесены изменения

19 июля депутаты Рязанской городской Думы провели внеочередное совместное заседание комитетов по бюджету, налогам и инвестициям; по муниципальной собственности и экологии; по образованию, науке и молодежной политике; по культуре, спорту и туризму; по здравоохранению, демографической политике и социальной защите населения.

В частности, был рассмотрен и одобрен проект решения о внесении изменений и дополнений в бюджет Рязани на 2011 год. Начальник финансово-казначейского управления администрации города Марина Наумова сообщила, что в связи с исполнением бюджета за 6 месяцев текущего года сложилась экономия по расходам на обслуживание муниципального долга в размере 9458,5 тысячи рублей. Это предусматривает увеличение расходов по различным направлениям. В частности, обязательным условием стало увеличение расходов на заработную плату в связи с повышением с 1 июня минимального размера оплаты труда до 4611 рублей. Всего на эти цели предполагается израсходовать 4 миллиона 305,5 тысячи рублей.

Также по разделу «Образование» расходы увеличиваются на 3 миллиона 633 тысячи рублей, по разделу «Общегосударственные вопросы» увеличение составит 2 миллиона 94 тысячи рублей, по разделу «ЖКХ» — 1 миллион 279 тысяч рублей.

Кроме того, Марина Наумова предложила утвердить проекта бюджета — 2011 сроком на три года. Управление правового обеспечения Рязанской городской Думы, в свою очередь, отметило, что для возможности трёхлетнего планирования городского бюджета необходимо предварительно инициировать процедуру внесения соответствующих изменений в Устав Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: