Новости

18 рязанцев представили свои «технологии добра» на «Селигере–2011»

В период с 9 по 17 июля в рамках Всероссийского образовательного молодёжного форума «Селигер-2011» прошла смена «Технология добра». 18 молодых людей из Рязани, которые имеют собственные проекты в сфере добровольчества и волонтёрства, стали участниками данной смены, сообщает сайт регионального комитета по культуре и туризму.

Участников смены посетили фигуристка Татьяна Навка, психолог Наталья Толстая, директор по связям с общественностью LG Electronics Татьяна Шахнес, советники министра здравоохранения и социального развития РФ Софья Малявина и Юлия Грязнова, олимпийский чемпион, гимнаст Алексей Немов.

По мнению рязанских делегатов, очень интересную лекцию под названием «Волонтёрство в России и в США» прочла Джулия Хеммент, профессор кафедры социальной антропологии Массачусетского университета. Особенно всем ребятам понравились тренинги по менеджменту в добровольчестве и деловая игра, в которой каждый мог попробовать защитить свой проект, заручиться поддержкой государственных структур, местной власти, найти спонсоров для реализации проекта.

В течение смены ребята не только слушали лекции, но и занимались общественно-полезными делами в рамках работы форума. Так, 13 и 14 июля на территории Форума проходили Дни донора в мобильном комплексе заготовки крови. 262 человека стали донорами, зафиксировав тем самым новый рекорд по количеству доноров, сдавших кровь в полевых условиях.

Читайте нас:
Поделиться: