Новости

В Рязани закрыт один из магазинов, где велась торговля курительными смесями.

11 декабря в Рязани закрыт один из магазинов, где велась торговля курительными смесями, сообщает сайт правительства Рязанской области.
Накануне в областном центре состоялся рейд, который провёл начальник главного управления контроля и государственно-административного надзора Рязанской области Андрей Глазунов совместно с сотрудниками правоохранительных органов. На основании заявлений жителей был проверен ряд торговых точек.

Глазунов отметил, что эта работа ведётся по поручению губернатора Рязанской области. «В последнее время, – подчеркнул Андрей Глазунов, – участились жалобы жителей Рязани на то, что в магазинах продаются наркотические вещества под видом безобидных трав. Мы не можем на них не реагировать. Эта проблема требует жёстких мер и жёсткого контроля. Вопрос о курительных смесях уже ставится на обсуждение, и совершенно очевидно, что в скором времени они будут официально запрещены».

Одним из проверяемых объектов стал магазин, расположенный в здании детской поликлиники Московской железной дороги. По итогам проверки изъятые смеси направлены на экспертизу, договор аренды на помещение расторгнут, а торговая точка закрыта. Глазунов заверил, что подобные рейды станут регулярными.


Читайте нас:
Поделиться: