Новости

Рязань поборется за 20-миллионный грант для малых предприятий

20 июля на заседании общественного совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства при главе муниципального образования — председателе Рязанской городской Думы был рассмотрен вопрос о ходе разработки администрацией города ведомственной целевой программы по развитию программы развития малого и среднего предпринимательства в городе на 2011-2012 годы.



Как отметил начальник отдела предпринимательства, потребительского рынка и наружной рекламы администрации Сергей Маслов, на реализацию программы в этом году будет выделен 1 миллион 200 тысяч рублей, из них в этом году — 600 тысяч рублей. Деньги будут выделены из федерального бюджета в рамках целевой программы по поддержке малого предпринимательства, в том числе 400 тысяч будет направлено на выделение грантов молодым предпринимателям.

Обсудив данный вопрос, члены совета отметили, что указанная программа будет участвовать в федеральном конкурсе на финансирование, где общая сумма гранта составит 20 миллионов рублей. В связи с этим программу необходимо доработать, учесть предложения тех, кому будут предоставлены субсидии, а также решить вопрос о работе бизнес-инкубатора.

Читайте нас:
Поделиться: