Новости

На территориях рязанских ТОС работает мобильная клиентская служба

На территориях ТОС Рязани проходит акция Пенсионного фонда по Рязанской области «Передвижная (мобильная) клиентская служба». В ходе акции по территориям ТОС курсирует специализированный автотранспорт, комплектация и оборудование которого приспособлены для осуществления приёма граждан в автономном режиме. Важно, что сразу на местах можно оформить необходимые заявления и документы, сообщает пресс-служба администрации города.

Благодаря слаженным действиям председателей и актива ТОС происходит своевременное информирование населения о возможностях консультаций по вопросам пенсионного и социального обеспечения по месту жительства.

Так, 19 июля мобильная клиентская служба работала на территории ТОС поселка Семчино. С вопросами к специалистам обратилось около 60 человек. По словам председателя ТОС Михаила Глазкова, жителей волновали вопросы о начислении пенсий, установлении льгот, комментарии по нормам пенсионного законодательства, вопросы материнского капитала. Все организационные задачи, связанные с информированием людей, берет на себя актив ТОС. Такой порядок обслуживания по принципу шаговой доступности очень удобен и востребован среди жителей.

Читайте нас:
Поделиться: