Новости

Состоялось очередное заседание Общественной палаты Рязанской области

20 июля состоялось очередное заседание Общественной палаты Рязанской области, в котором приняли участие исполняющий обязанности вице-губернатора Рязанской области Сергей Филимонов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, начальник отдела по работе с общественными организациями министерства по делам территориальных образований Рязанской области Галина Мартолина. В ходе заседания члены общественной палаты утвердили ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области. Как отметила в своем выступлении секретарь палаты Наталья Гришина, в условиях модернизации страны важнейшим фактором устойчивого и эффективного развития России является конструктивное взаимодействие активного гражданского общества и сильного демократического государства.

В докладе было отмечено, что гражданское общество как совокупность общественных институтов, напрямую не включённых в государственные структуры, представляет собой различные формы самоорганизации граждан, действующих в рамках Конституции РФ.
— Состояние современного гражданского общества определяется уровнем и качеством диалога между общественными объединениями, властью и бизнесом. При этом особую роль посредника в системе социальных коммуникаций призваны выполнять средства массовой информации, — отметила в своем выступлении Гришина.

Текст доклада был утверждён членами Общественной палаты области и будет опубликован в СМИ региона.

Читайте нас:
Поделиться: