Новости

Рязанец осуждён за покушение на изнасилование несовершеннолетней

Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему Алексею Тришину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней), сообщает сайт Следственного управления СК РФ по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, что рано утром 20 июня 2010 года Тришин и двое его товарищей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью дальнейшего распития спиртных напитков пришли в квартиру к знакомой. Будучи ранее судимым за изнасилование, обвиняемый, увидев в спальной комнате 15-летнюю дочь хозяйки квартиры и зная о её несовершеннолетнем возрасте, совершил покушение на изнасилование, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Приговором суда Тришину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы на 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: