Новости

В городской Думе прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав Рязани

22 июля в Рязанской городской Думе прошли публичные слушания, на которых обсуждалась возможность внесения изменений в Устав города.

В слушаниях приняли участие депутаты городской Думы, представители администрации Рязани, активисты-общественники, студенты вузов. Публичные слушания были назначены решением городской Думы, и предложения по внесению изменений в Устав принимались думской комиссией по регламенту и депутатской этике в течение месяца. Всего поступило свыше 10 предложений, все они будут направлены для экспертной юридической проработки.

Как пояснил заместитель председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко, в России продолжается реформа местного самоуправления, в связи с чем появляются новые федеральные и региональные законы. Устав города необходимо привести в соответствие с ними, для этого и потребовались изменения. Предложения по изменениям в Устав касаются вопросов финансирования администрации города, ежегодных оплачиваемых отпусков депутатов гордумы, строительства объектов социальной сферы, финансирования мероприятий по ремонту дорог.

По итогам слушаний было принято решение вынести все обсуждаемые вопросы на рассмотрение соответствующих комитетов городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: