Новости

В Касимовском районе автовладельцы врезаются в деревья и столбы

За шесть месяцев текущего года на дорогах города и района по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, произошло 10 аварий, в которых три человека погибли и 13 получили ранения, сообщает газета «Мещёрские вести» Касимовского района Рязанской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число таких ДТП увеличилось на 11%.
В основном жертвами подобных происшествий становятся пассажиры транспортных средств и сами горе-водители.

Так, 21 июня в 3 часа 50 минут на одной из улиц Касимова 23-летний нетрезвый мужчина, лишённый водительских прав, не справившись с управлением транспортным средством, пересёк полосу встречного движения и врезался в дерево. Водителю понадобилась медицинская помощь.

Через несколько дней другой автовладелец, 1977 года рождения, тоже не справившись с управлением, наехал на опору линии электропередач. В результате он и его пассажир получили травмы.

В целях предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, с 8 по 17 июля на территории Касимовского района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудниками отделения ГИБДД выявлено 15 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, а один отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Всего составлен 201 административный протокол на нарушителей правил дорожного движения.

Читайте нас:
Поделиться: