Новости

В Рязанской области девочка утонула в котловане

В котловане, расположенном на территории карьера кирпичного завода, утонула 14-летняя девочка, сообщает газета «Мещёрские вести» Касимовского района. Трагедия произошла во вторник, 12 июля, около 15 часов. Подруги, изнывающие от жары, не придумали ничего лучше, чем отправиться купаться на ближайший водоём. В очередной раз прыгнув с берега в мутную воду, одна из них уже не вынырнула. Только прибывшие на место происшествия водолазы спасательной станции «Касимов» смогли достать бездыханное тело девочки из котлована, глубина которого 4-5 м.

Спустя несколько дней корреспонденты побывали на злополучном месте. Кроме гусей, здесь никто не плавал. По словам проходивших мимо людей, в жаркий период здесь всегда резвятся дети. Запрещающие знаки устанавливаются регулярно, но с завидным постоянством их и ломают. Вот и в этот приезд рабочие вновь устанавливали знаки «Опасная зона. Въезд и проход запрещены». Надолго ли?

В настоящее время сотрудниками Касимовского межрайонного следственного отдела проводится проверка по факту халатности ответственных лиц. Как пояснили следователи, на момент трагедии рядом с местом происшествия отсутствовали запрещающие знаки.

Читайте нас:
Поделиться: