СРЕДА
6/18/2025 7:32:53 PM

Новости

«Рязаньэнерго» снижает потери

По итогам I полугодия 2011 года мероприятия по снижению потерь и повышению качества электроэнергии выполнены в полном объёме, сообщает сайт Энергетика и промышленность России со ссылкой на пресс-службу филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго». Затраты составили 5,12 миллиона рублей. Благодаря проведённым мероприятиям снижение потерь электроэнергии составило 4,48 миллиона кВтч на сумму 10,85 миллиона рублей. При плановом показателе 7,52% потери электроэнергии в первом полугодии снизились на 1,02% и составили 6,5%.

За отчётный период проведены мероприятия по оптимизации установившихся режимов электрических сетей за счёт управления потоками реактивной мощности; отключение трансформаторов на подстанциях с двумя и более трансформаторами; отключение на зимний период трансформаторов на комплектных трансформаторных подстанциях, которые снабжают электроэнергией таких сезонных потребителей, как летние дойки, дачные домики; выравнивание нагрузок фаз в электросетях 0,4 кВ; снижение расхода электроэнергии на собственные нужды.

Кроме того, в первом полугодии были выполнены мероприятия по совершенствованию систем расчётного и технического учёта электроэнергии, в том числе, модернизация и создание комплексов учёта электроэнергии на ТП 6-10 кВ, на опорах ВЛ, для учёта потребления электроэнергии физическими лицами; проведение поверки средств учёта электроэнергии, согласно стандартам для контроля состояния приборов; составление и анализ небалансов электроэнергии по подстанциям, фидерам 6-10/0,4 кВ и распределительным сетям 0,4-10 кВ. Проводились рейды в коммунально-бытовом секторе по выявлению хищений электроэнергии и безучётного электропотребления,

Специалистами «Рязаньэнерго» также проведены плановые периодические испытания электроэнергии, входной контроль качества. По результатам измерений внесены изменения в систему регулирования напряжения в центрах питания, произведены переключения уставок трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, выполнено разделение производственной и социально-бытовой нагрузки по фидерам 0,4 кВ. Сертификаты соответствия электрической энергии требованиям нормативных документов получены производственными отделениями «Рязанские электрические сети» и «Сасовские электрические сети». В соответствии с графиком сертификации во втором полугодии планируется проведение мероприятий для получения сертификатов в производственных отделениях «Приокские электрические сети» и «Скопинские электрические сети».

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер