Новости

Лыбедский бульвар Рязани планируют благоустроить

Администрацией города планируется провести конкурс на лучшую эскиз-идею «Благоустройство территории Лыбедского бульвара в Рязани». Конкурс разработан управлением градостроительства и архитектуры, управления благоустройства города и дорожного хозяйства и управления культуры, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Цель конкурса — выбор наиболее выразительного и функционально-эффективного предложения по благоустройству и наилучшей архитектурно-художественной идеи благоустройства территории Лыбедского бульвара. Местоположение участка: центральная историческая часть города в определённых границах: с северного направления – проезд Речников (Кремлёвский Вал), с южного направления — улица Гагарина (до железной дороги), с юго-восточного и северо-западного направлений — существующая застройка вдоль Лыбедского бульвара.

Тема эскиз-идеи будет представлять свободную авторскую интерпретацию воплощения мероприятий по возможному благоустройству всей территории Лыбедского бульвара при условии максимального сохранения существующего озеленения и с учётом исторически сложившейся ситуации, а также существующих, реконструируемых и новых объектов. Старт конкурса — август 2011 года. Вся дополнительная информация, положение о конкурсе и точные сроки его проведения будут опубликованы на официальном сайте администрации Рязани и в газете «Рязанские ведомости».

Как отметил заместитель главы администрации Антон Воробьёв, идея проведения конкурсов себя оправдывает в полной мере. Благодаря таким конкурсам привлекаются не только специалисты и горожане, но и инвесторы. Антон Воробьёв подчеркнул, что конкурс на лучшую эскиз-идею «Восстановление рекреационной зоны «Лесопарк» в городе Рязани», итоги которого были подведены в мае этого года, прошёл очень успешно и привлёк большое количество талантливых художников и архитекторов не только из Рязани, но и из других городов. В данный момент планируется работа по воплощению в жизнь победившей эскиз-идеи. Также заместитель главы администрации рассказал, что такие конкурсы будут проводиться администрацией и впредь, их основная цель — рациональное использование территорий в виде комплексного освоения.