Новости

В Рязанский области выбрали лучший танцующий сапожок

11 декабря в рабочем посёлке Сапожок Рязанской области состоялся IV межрайонный фестиваль-конкурс эстрадного танца «Танцующий сапожок России». В программе конкурсное выступление танцевальных коллективов в пяти номинациях (фолк, ансамблевый рок-н-ролл, слоу, фристайл и клубный танец) и двух возрастных категориях, проведение мастер-класса для руководителей коллективов и награждение призёров и победителей.

В конкурсной программе приняли участие танцевальные коллективы из Сапожковского, Сараевского, Шацкого, Шиловского, Чучковского, Путятинского, Кораблинского, Старожиловского, Скопинского, Пронского, Ряжского районов, Скопина и Касимова, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

Победителями фестиваля-конкурса 2009 года стали: народный спортивно-хореографический ансамбль «Антарес» (Кораблино), танцевальный ансамбль «Радуга» (Шацк), танцевальный коллектив «Вираж» (Ряжск), танцевальный ансамбль «ДМШата» ( Шацк).

По словам организаторов, за четыре года возросли география участников конкурса и исполнительское мастерство танцевальных коллективов. А с 2009 года мероприятие проводится как отборочный тур межрегиональных конкурсов эстрадного танца «Чёрный котёнок» и «Чёрный кот».

Читайте нас:
Поделиться: