Новости

Виталий Артёмов встретился с болгарскими, польскими и украинскими братьями

5 августа в конгресс-отеле «Форум» состоялось официальная встречи делегаций из городов-побратимов Рязани, куда приехали мэр города Ловеч (Болгария) Минчо Стойков Казанджиев, заместитель бургомистра Острув Мазовецка (Польша) Збигнев Марек Галяшка и мэр города Изяслав (Западная Украина) Валентин Паньковский. Гостей встречали представители городской власти, в частности, глава администрации Рязани Виталий Артёмов, заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко, а также советник главы горадминистрации по международным вопросам Фёдор Полетаев.



Была обсуждена программа мероприятий на День города, который пройдёт в Рязани 6 августа. Иностранцы уже посетили исторические места Рязанщины — сёла Константиново и Пощупово, 6 августа они примут участие в торжественных и культурных мероприятиях непосредственно в областном центре. Всего из трёх стран по Рязани прогуляются 17 представителей городов-побратимов. По словам Полетаева, обширные связи с данными городами уже пророчат успех в социальной и экономической сфере. В частности, ведутся переговоры с мэром Ловеча и бургомистром Острува Мазовецка. Вопросы касаются инвестиций в автомобильный бизнес. В настоящее время со всеми побратимами ведётся обмен студентами и школьниками на время каникул и обучения в вузах.

Владимир Скрипченко с радостью приветствовал гостей из Западной Украины, делегация которой посетила Рязань впервые. Валентин Паньковский признался, что вполне готов налаживать отношения.
— Многих мы знаем, со многими работали в студенческие годы, — отметил Скрипченко. — Надеюсь, вы почувствуете гостеприимство нашего города, а программа мероприятий позволит увидеть всё лучшее, что у нас есть.

Мэр Ловеча в свою очередь признался, что считает русских братьями, ведь генерал Михаил Скобелев сражался за освобождение Ловеча, и теперь самая крупная деревня в окрестностях городка носит его имя.
— Считаю, наша дружба будет многолетней, — отметил он. — Я желаю вам здоровья и, думаю, мы будем вместе.

Читайте нас:
Поделиться: