Новости

Двухлетний ребёнок получил около шестидесяти колото-резаных ран

14 декабря из-за безалаберности взрослых получил тяжелейшие увечья двухлетний ребёнок, сообщает официальный сайт УВД по Рязанской области. О происшедшем милицию информировали врачи ДОКБ. В 17.00 к ним был доставлен двухлетний Андрей. У малыша медики обнаружили около шестидесяти колото-резаных ран, некоторые были проникающими. Как было установлено, травмы малыш получил дома на улице Пойменной Рязани. Там половину частного дома снимали его родители. В два часа ночи они на своём автомобиле уехали в Москву торговать соленьями. Под присмотром соседки остались четверо их детей: четырёх, трёх, двух лет и десяти месяцев. Соседка в округе пользовалась не самой лучшей репутацией. 26-летняя дама в своё время беспробудно пила, но, якобы, в последнее время старалась вести трезвый образ жизни. Вчера у неё произошёл срыв — она вслед за хозяевами ушла из дома к знакомому пьянице, бросив детей на произвол судьбы. Малыши были предоставлены сами себе.

Когда в середине дня отец позвонил «няне» узнать, как дела, она ответила что-то невразумительное. Пришлось срочно свёртывать торговлю и возвращаться в Рязань. Дома родителей ожидала ужасная картина: голодные дети плакали, а Андрей истекал кровью. Судя по всему, подвижный мальчик во время игры пытался залезть на шкаф, и на его голову неоднократно падала и разбивалась стеклянная посуда. Сейчас ещё до конца не установлено, но есть основания полагать, что старший брат во время игры несколько раз ткнул его каким-то острым предметом, причинив серьёзное проникающее ранение.

Раненого оперировали более двух часов, сегодня утром он находился ещё в реанимации. В настоящее время с семьёй работают правоохранительные органы.

Читайте нас:
Поделиться: