Рязанский лыжник выступил в гонке с масс-старта на чемпионате мира по лыжероллерам в Норвегии

10 августа на чемпионате мира по лыжероллерам в Норвегии прошёл второй вид программы соревнований — гонка с масс-старта свободным стилем. Женщины, юниоры и юниорки бежали дистанцию 17 километров. Рязанка Анна Грушина после гонки в гору, в которой она заняла самое высокое среди россиянок место — пятое, во втором виде программы не выступала. Здесь чемпионкой мира стала Шарлотт Калла (Швеция) — серебряный призёр вчерашней гонки в гору. Россиянка Ксения Конохова на финише была третьей и завоевала бронзовую награду.

Мужчины соревновались на дистанции 24 километра. В гонке принял участие рязанский спортсмен Виталий Водорезов. Виталий финишировал через 48 минут 56,8 секунды после старта и занял в итоговом протоколе 21 место. Первым финишный створ пересёк норвежец Петер Нортуг — 46 минут 58,8 секунды. Лучшим среди россиян в мужской гонке был Владимир Федулов. Его результат 47 минут 22,9 секунды, он занял пятое место.