Новости

Более двухсот рязанских молодых семей получат субсидии на приобретение жилья

15 декабря состоялось очередное заседание президиума регионального правительства. Участники заседания одобрили проект регионального закона, разработанный в целях сохранения ежемесячной материальной помощи, которая предоставлялась ветеранам боевых действий, семьям и родителям военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших в районах боевых действий, в рамках соответствующей целевой программы, действие которой в 2009 году завершается.

Губернатор Олег Ковалёв положительно оценил работу, которая ведётся в регионе по обеспечению жильём молодых семей. По словам председателя комитета по делам молодёжи Рязанской области Елены Буняшиной, ежегодно регистрируется 1100-1200 заявлений на предоставление субсидий. В 2009 году социальные выплаты получат более 200 семей. Олег Ковалёв отметил, что активную деятельность в этом важном направлении необходимо продолжить, следует также уделить внимание проблеме предоставления жилья молодым специалистам на селе, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что требует тщательной проработки вопрос оптимизации сети спортивных объектов, как в Рязани, так и в муниципальных образованиях. «Здесь крайне необходимо навести порядок, особенно с организацией детско-юношеских спортивных клубов и школ. Их структура архаична, из-за чего мы впустую теряем средства на содержание ДЮСШ», – заявил Олег Ковалёв.