В Рязани стартовали всероссийские соревнования по полиатлону

13 августа в Рязани началась соревнования чемпионата и первенства России по полиатлону в дисциплине летнего пятиборья, международного и Всероссийского фестиваля по полиатлону. Утром спортсмены соревновались в первом виде программы — беге на 100 метров. Забеги прошли на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец». Это были первые соревнования, которые прошли на новых беговых дорожках стадиона. Синтетическое покрытие беговых дорожек имеет сертификат ИААФ — Международной федерации лёгкой атлетики и получило одобрительные отзывы спортсменов, которые на них соревновались.

В спринте — беге на 100 метров — самые быстрые секунды среди мужчин показал Кирилл Рыжов (Краснодар) — 11,3 секунды. Вторым был Андрей Тюриков (Ярославль) — 11,5 секунды. Третий результат — 11,6 секунды — показали Иван Овсянников (Тамбов) и Егор Овсянкин (Калуга). Спортсмен из Сасово Антон Шмуриков пробежал сотку за 12,9 секунды и итоговом протоколе занял 53-е место. Среди женщин самой быстрой была Юлия Шишкина (Башкортостан) — 12,8 секунды. Второй результат — 13 секунд — показали Юлия Наумова (Санкт-Петербург) и Светлана Лебедева (Ярославская область). Рязанка Вероника Шелякина с результатом 14,2 секунды была 24-й, а Татьяна Тихомирова с результатом 15,1 секунды — 34-й.