Новости

В гордуме рассмотрели план мероприятий по проведению а Рязани Года учителя

16 декабря комитет по образованию, науке и молодёжной политике городской Думы рассмотрел план мероприятий по подготовке и проведению в 2010 году в Рязани Года учителя.

Год учителя предполагает участие рязанских педагогов во всероссийском конкурсе методических служб и проведении муниципального этапа конкурса «Учитель года — 2010». Зимой следующего года пройдут городские этапы конкурсов «Школьный библиотекарь», «Лучший вожатый», «Самый классный классный» и других. Не будут забыты и начинающие педагоги. Для них состоится конкурс «Педагогический дебют», сообщает пресс-служба гордумы.

Мероприятия будут носить не только конкурсный характер. Рязанским педагогам предстоит серьёзная научная и теоретическая работа на педагогической конференции «Качество образовательного процесса: технологии, приёмы, формы работы». В столице области пройдёт форум молодых педагогов, фестивали методических служб, мастер-классы и другие мероприятия. В преддверии проведения Года учителя администрацией города подготовлен проект постановления, в котором опредёлен план соответствующих мероприятий. Документ для утверждения будет вынесен на ближайшее заседание городской Думы.


Читайте нас:
Поделиться: