Шесть рязанских гребцов завоевали награды на первенстве России среди молодёжи и юниоров в Энгельсе

В Энгельсе Саратовской области прошли соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди молодёжи и юниоров. Шесть рязанских спортсменов завоевали награды этой регаты. Призовыми стали десять рязанских лодок и экипажей. Больше всего медалей — пять — добыл Дмитрий Гудимов. На байдарке-одиночке он завоевал серебряную награду на спринтерской дистанции 200 метров, на байдарке-двойке вместе с рязанцем Евгением Луканцовым стал победителем соревнований на дистанциях 200 и 500 метров, в составе рязанского квартета (Дмитрий Гудимов, Артём Кононюк, Сергей Шипилов, Евгений Луканцов) на байдарке-четвёрке был вторым на дистанциях 200 и 500 метров.

Четыре медали завоевал в Энгельсе бронзовый призёр чемпионата мира в Канаде Артём Кононюк: к двум серебряным медалям в байдарке-четвёрке он добавил ещё две, выступая на байдарке-одиночке — золото на дистанции 500 метров и бронзу на 200-метровке. По три серебряные награды завоевали на первенстве России Сергей Шипилов и Артём Воронков: дважды в составе рязанского серебряного байдарочного квартета и единожды на байдарке-двойке на 500-метровке. Три награды добыл в Энгельсе и Евгений Луканцов — в его активе также четвёртое место на байдарке-одиночке в спринте.

Рязанские юниоры завоевали две медали: золотую и серебряную. Обе на счету байдарки-двойки с экипажем Ксения Цепелева – Анастасия Федина. Рязанский дуэт был первым на дистанции 1000 метров и вторым на 500-метровке. В финалах первенства России среди юниоров выступили ещё три рязанские лодки. Олег Плаксин на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров был четвёртым, байдарка-четвёрка в составе Ильи Мирохина, Олега Плаксина, Максима Лепетюхи и Романа Мартынова в спринте была восьмой, на 500-метровке — седьмой.