ХК «Рязань» выиграл второй домашний матч у подмосковной «Рыси»

ХК «Рязань» 16 декабря провёл во Дворце спорта «Олимпийский» второй домашний матч открытых всероссийских соревнований по хоккею среди команд Высшей лиги (дивизион «Запад») с подмосковным «ХК Рысь».

Пять из семи шайб, заброшенных двумя соперниками в этом поединке, пришлись на первый тайм встречи. В дебюте матча наши повели со счётом 2:0. Шайбы забросили Александр Нагайцев и Дмитрий Стерлигов. Гости, однако, сумели выровнять положение — 2:2. Вячеслав Соколов до перерыва вывел «Рязань» вперёд — 3:2. Второй тайм поединка оказался «сухим». В третьем соперники обменялись голами. В нашей команде отличился Александр Полухин.

Проигрывая одну шайбу, гости пытались сравнять счёт — дважды заменяли вратаря на полевого игрока, но финальная сирена зафиксировала победу «Рязани» со счётом 4:3. В турнирной таблице ХК «Рязань», по-прежнему, на 5 строчке.

Свои следующие матчи открытых соревнований наша команда проведёт также на домашнем льду 21 и 22 декабря. Соперник будет значительно сильнее «Рыси» — один из лидеров зоны «Запад» воскресенский «Химик». Начало матчей — в 19.00.