Новости

Сотрудница УИС Рязанской области изумила мужчин

Сотрудница УИС Рязанской области изумила мужчин
В УФСИН России по Рязанской области прошли соревнования по рыбатлону, сообщает пресс-служба ведомства. Впервые в этом виде спорта, строго соблюдая общепринятые правила, соревновались сотрудники всех подразделений уголовно-исполнительной системы региона. Из 39 участников лучшими оказались представители воспитательной колонии Денис Чеганов, ИК-5 Оксана Дюба и больницы для осуждённых Валерий Быков. В общекомандном зачёте победители распределились следующим образом: 1 место заняла команда воспитательной колонии, 2 место — ИК-6, 3 место — Б-2.

Самым лёгким этапом соревнований для большинства сотрудников УИС оказался бег на дистанцию один километр. Находясь в отличной спортивной форме, участники соревнований трижды финишировали с легкостью. А вот секреты рыбной ловли, как оказалось, были известны не всем рыбакам. Фору многим мужчинам дала единственная женщина-участник, вытащив из воды на глазах у изумлённых соперников довольно увесистого подлещика.
— Я ловлю рыбу с детства, — призналась Оксана Дюба. — Знаю, на какой глубине какая рыба ходит, какие снасти надо подобрать для каждого конкретного случая.

За проявленную смекалку Оксана Дюба получила специальный приз — кемпинговый фонарь и ещё одну заслуженную награду в числе других победителей — настенные часы.
— Я считаю, что соревнования прошли на достаточно высоком уровне, — отметил главный судья соревнований помощник начальника регионального УФСИН по правам человека Алексей Рубцов. — Главное, что сотрудники УИС почувствовали, что служба в пенитенциарной системе — это не просто нелёгкий ежедневный труд, но и возможность проявить своё творческое начало в разнообразных мероприятиях, которые администрация управления старается проводить по возможности чаще, так как это позитивно влияет на морально-психологический климат в подразделениях.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (1265)

13.01.2026 17:46 На протяжении 60 лет в Рязани переименовали 215 улиц (983)

13.01.2026 17:27 Крещенские купания в Рязани традиционно пройдут на Ореховом озере (894)

13.01.2026 16:29 В рязанском регионе стартовал приём заявок на реализацию проектов местных инициатив (855)

13.01.2026 17:12 Театр «Переход» впервые покажет спектакль на сцене Рязанского театра драмы (843)

13.01.2026 17:46 Молодёжь в новогодние праздники пользовалась мобильным интернетом реже остальных россиян (832)

13.01.2026 16:25 «Ростелеком» поддержал проект «Новогодняя столица России» (762)

08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (585)

10:49 Рязанские силовики арестовали подозреваемых в организации техподдержки мошеннических колл-центров (426)

09:48 Мошенники начали звонить рязанцам по «новой старой» схеме (423)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер